Subasta 861, Lote # 151
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 6919
Movimiento: automático, calibre 2030 Caja: circular de 26 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica. Carátula: dorada con índices de barras, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé (corto) en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant.